Более 30 предпринимателей и самозанятых объединила ярмарка «Дружный бизнес Хакасии»

В минувшую субботу в Хакасии впервые состоялась выездная выставка-ярмарка для предпринимателей региона «Дружный бизнес Хакасии». Она прошла в Белом Яре. Ее организатором выступил Фонд развития Республики Хакасия.

С открытием нового проекта участников поздравили заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя правительства Республики Хакасия Ирина Войнова и министр экономического развития РХ Виктор Богушевич. Также с приветственным словом к предпринимателям и гостям ярмарки обратился директор Фонда развития Хакасии Денис Пауль.

Для чего мы решили организовать такой проект? Во-первых, чтобы познакомить предпринимателей нашего региона друг с другом, дать им возможность наладить партнерство, найти единомышленников, – обратился к присутствующим Денис Пауль. – Вторая важная задача – показать жителям республики, что у нас есть замечательные предприниматели, которые выпускают качественную, конкурентоспособную продукцию. Чтобы, пообщавшись лично с ними на ярмарке, познакомившись здесь с продукцией, покупатели могли быть уверены в ее качестве и отдать предпочтение в магазине товарам, сделанным в Хакасии. Мы считаем, что такая поддержка важна для бизнесменов в такое нелегкое время. 



В первой ярмарке приняли участие 22 предпринимателя и 15 самозанятых. На выставке были представлены продукты питания, сувенирная продукция, товары ручной работы, косметика, школьная форма, мебельное производство, услуги дополнительного образования, деревообработки, туристические, правовые, санитарно-эпидемиологического контроля.

Гости интересовались всем. Например, могли примерить кружево от Ольги Мешковой, попробовать нарезать овощи вместе с компанией Tupperware, продегустировать варенье из шишек от Яны Маркеловой или собрать кубик-рубик вместе с Центром спидкубинга для детей. Привлекала внимание покупателей и витрина с необычными свечами и скульптурами от Prosto Beton.

Наша компания существует давно, но в основном продажи шли в сети Интернет, там о нас и узнавали. Сейчас хочется, чтобы люди, прежде всего, видели вживую то, что мы создаем, могли потрогать, представить, как будет выглядеть в интерьере, – говорит самозанятая Елена Шутова (Prosto Beton). – Сегодня нам удалось найти новых клиентов, и даже уже намечается коллаборация. Поэтому мы точно здесь не зря и планируем дальше участвовать в ярмарках «Дружный бизнес Хакасии».



Напоминаем, что выставки-ярмарки состоятся 25 июня в Саяногорске и 16 июля – в Усть-Абакане.
 
Прием заявок продолжается! Участие БЕСПЛАТНОЕ (участники самостоятельно оборудуют рабочее место).
 
Зарегистрироваться на ярмарку:
25 июня: https://clck.ru/q2J44 
16 июля: https://clck.ru/q2J66
 
Отметим, что по итогу планируется выпуск каталога товаров и услуг предпринимателей-участников, который поможет бизнесменам в продвижении.
 
Задать вопросы можно по телефону горячей линии Фонда развития Хакасии: 8-800-35-03-753.