«День с предпринимателем» провели более 100 студентов и школьников Хакасии

В республике прошел региональный форум «День с предпринимателем», участие в котором приняли около 100 студентов, школьников и молодых бизнесменов от 14 до 25 лет. Главной просветительской площадкой для молодежи стал Республиканский центр дополнительного образования.

Молодые предприниматели поделились с ребятами своими историями успеха, рассказали, как совмещать бизнес и учебу, преодолеть страхи и сделать свои первые шаги по открытию собственного детища. Специалисты министерств, ведомств и центра «Мой бизнес» Хакасии рассказали им о востребованных предпринимательских компетенциях на современном рынке труда.

Во второй части форума студенты и школьники сразились в предпринимательском турнире в формате бизнес-игры, где поборолись за звание лучшего производителя автомобиля. Ребята учились работать в команде и правильно распределять роли. Победители получили памятные сувенирные подарки от центра «Мой бизнес» Хакасии.

Талантливой и креативной молодежи в республике много. К примеру, Виктория Берзина – студентка  первого курса Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса, самозанятая, развивает бизнес по пошиву шоперов и дизайнерских сумок с национальной символикой, разработала собственный бренд «Новая Хакасия».

Анастасия Парасюк – самозанятая, завершает обучение в Хакасском колледже профессиональных технологий, экономики и сервиса, выходит на защиту диплома, победила в конкурсе «Большая перемена», получила свой первый миллион. Девушка шьет сумки на заказ с индивидуальной вышивкой с хакасскими орнаментами и петроглифами.

Сергей Интутов – самозанятый, студент Московского финансово-промышленного университета «Синергия». Юноша ведет бизнес по рекламе в соцсетях, вышел на российский рынок, в числе его клиентов и несколько зарубежных компаний.

Одним из партнеров форума выступил центр «Мой бизнес» Хакасии.

Напомним, что поддержка бизнеса в регионе осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициируемого президентом России.

                             

Мы в соцсетях

  

 

 

Мы в соцсетях