Экономическая перепись малого бизнеса завершается

Экономическая перепись малого бизнеса завершается.


Адресное оповещение представителей малого бизнеса об участии в экономической переписи осуществлялось с использованием новых технологий – через портал «Госуслуги».

Наряду с этим, использовались и другие способы для того, чтобы донести информацию до предпринимателей, о том, что участие в переписи является обязательным. Сотрудники Красноярскстата общались с предпринимателями и вручали им бланки и листовки непосредственно в торговых комплексах, бизнес-центрах и других местах, где предприниматели арендуют помещения.

Для участия в экономической переписи представителям малого бизнеса необходимо до 1 мая 2021 года заполнить анкету в электронном виде на портале «Госуслуги» (для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись).

При наличии электронной цифровой подписи можно заполнить анкету на интернет-сайте Росстата или обратиться к операторам электронного документооборота.

Также анкету можно отправить по почте в Красноярскстат. Направляемая анкета должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.

Примеры заполнения анкет и другую дополнительную информацию о проходящем статистическом наблюдении, можно получить на официальном сайте Красноярскстата.

Если возникают вопросы по заполнению форм, можно проконсультироваться у специалистов Красноярскстата по телефону горячей линии в Абакане: +7 (3902) 202-440.

Напоминаем, в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты малого предпринимательства, не принявшие участие в экономической переписи, будут привлекаться к административной ответственности и понесут административное наказание.

Мы в соцсетях