Марафон социального предпринимательства пройдет в Хакасии

Марафон состоится в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект. 2020». Этот конкурс направлен на поиск, выявление и популяризацию лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства.

Во время марафона специалисты Минэкономразвития Хакасии и Фонда развития РХ расскажут, что такое социальное предпринимательство и как стать социальным предпринимателем. На примере Республики Бурятия будет рассмотрен акселератор социальных бизнеспроектов.

Также будут представлены: новый проект АСИ — национальная социальная инициатива; проекты участников Регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект-2020» в Республике Хакасия в категориях «МСП», «НКО» и «Самозанятые».

Кроме этого, приглашенные эксперты расскажут о социальном проектировании, о масштабировании социальных практик через создание франшиз, о социальном обслуживании как предпринимательской идее и о перспективах развития социального бизнеса в России.

Прием заявок на участие для юридических и физических лиц идет на сайте мойбизнес19.рф в разделе «Итоговое мероприятие регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект 2020». Там же есть полная программа марафона.

Уточнить информацию можно по телефону: 8(3902) 39-71-68.