ПМЭФ-2022: делимся опытом, находим решения

Фонд развития Хакасии принял активное участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума.

Директор Фонда развития Хакасии Денис Пауль посетил экспертную сессию «Новая экономическая политика для МСП». На ней представители власти, структуры поддержки предпринимательства и бизнесмены обсудили условия для роста новых производств на базе вновь создаваемых логистических цепочек, заинтересованы ли регионы в стимулировании малого и среднего предпринимательства, можно ли назвать МСП источником роста и опорой экономического развития в период беспрецедентного внешнего давления.

ПМЭФ-2022 – уникальная возможность обсудить с коллегами со всей страны текущее состояние дел, поделиться идеями, помочь друг другу в решении проблем, благодаря опыту каждого и свежему взгляду со стороны, – говорит директор Фонда Денис Пауль.

На встрече, посвященной новой экономической политике, особенно ценным оказались региональные и международные практики стимулирования развития МСП, которые представляли участники. Интересно было узнать, как реализуются федеральные меры в других регионах.

Делились практиками участники и на встрече Центров «Мой бизнес». Она прошла в Центре развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга. В ней приняла участие замдиректора Фонда развития Хакасии Татьяна Бизюк. Ключевым вопросом встречи стал поиск решений для совершенствования работы инфраструктуры поддержки, выработка единого регламента работы для всей страны.

Мы в соцсетях