Представителей бизнеса Хакасии приглашают на семинар «Региональные бренды России – новые точки роста»

14 апреля в 10:00 Центр «Мой бизнес» совместно с Роспатент при поддержке министерства экономического развития Хакасии проведет обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста».

На семинаре специалисты Роспатента и ФИПС расскажут представителям регионального бизнес-сообщества и всем желающим о таких объектах интеллектуальных прав как географическое указание (ГУ) и наименование места происхождения товара (НМПТ), о преимуществах для предприятий, в том числе конкурентных, которые дает регистрация этих обозначений и особенностях их правовой охраны.

Также предпринимателей научат правильно подавать электронную заявку на регистрацию ГУ и НМПТ, благодаря которой можно получить скидку на оплату госпошлины за регистрацию в размере 30%.

Кроме того, обсудят на семинаре и основания для отказа в регистрации, инструменты защиты заявителей, а также пошлины и специальные льготы для субъектов малого предпринимательства, научных организаций и индивидуальных предпринимателей.

Проведение семинара призвано содействовать росту благосостояния производителей уникальных отечественных товаров, развитию территориальных брендов, которые станут важным источником пополнения региональных бюджетов.

Встреча состоится в бизнес-отеле "Азия".

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https://clck.ru/ekx8U