Проект «Наставничество в малом бизнесе» стартовал

В минувшую пятницу уже состоялась первая общая сессия проекта, где распределились команды. Наставники презентовали себя, а начинающие предприниматели выбрали, у кого ближайшие шесть недель они будут перенимать опыт.

Среди наставников – 14 опытных предпринимателей, которые работают уже более пяти лет. Средний опыт – от 10 до 15 лет. Это мощная команда экспертов, у большинства представителей которой два или три высших образования, бизнес, способный работать с их минимальным участием. Часть экспертов имеют образование и опыт в сфере психологии, коучинга и наставничества.

Среди наставляемых – 46 начинающих предпринимателей, работающих до двух лет и готовых совершенствовать свой бизнес, учиться новому и получать ценный опыт из первых рук.

–  Это бесплатный проект, организованный Центром «Мой бизнес» уже во второй раз. В этом году он набрал размах и получился более масштабным. Каждую неделю участников ждут тренинги на самые разные темы, а также индивидуальная работа в группах, – говорит директор Фонда развития Хакасии Денис Пауль. –  Наставничество – самый мощный инструмент для развития бизнеса, который позволяет значительно сократить время на решение какой-либо бизнес-задачи.

Перед наставниками проекта стоит цель – не просто давать задания младшим предпринимателям, но и помогать им решать конкретные задачи, с которыми они пришли на проект, например, увеличение выручки или выход на новый рынок сбыта.

Мы в соцсетях