Самозанятых Хакасии научат делать капкейки

На следующей неделе, 21 июня, самозанятых республики не только научат делать капкейки, но и их декорировать. Организатором «вкусной» акции является центр «Мой бизнес» Хакасии.

Мастер-класс рассчитан на любой уровень подготовки. Обучение подойдет как для самозанятых, кто уже работает и продает десерты, так и для тех, кто только в самом начале кондитерского пути. Участие в нем бесплатное. Записаться можно здесь.

Его главной площадкой станет абаканская кондитерская «Лакомка», основателем и руководителем которой является Ирина Елисеева. Сейчас она еще и наставник начинающих предпринимателей региона.

– Участники погрузятся в производственный процесс и будут выпекать, готовить начинку, учиться готовить крем и декор для капкейков. Они самостоятельно украсят их и, конечно, заберут с собой, чтобы похвастаться и угостить своими кулинарными шедеврами друзей и близких, – отметила Ирина.

В ближайших планах Ирины Елисеевой получить статус социального предпринимателя и выиграть грант с целью приобретения спецоборудования для проведения таких «вкусных» мастер-классов и для ребятишек.

Отметим, что она начала свой путь предпринимателя с росписи пряников в декрете на своей домашней кухне.

Напомним, что поддержка бизнеса в регионе осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициируемого президентом России.

                      

Мы в соцсетях

  

 

Мы в соцсетях