В Центре «Мой бизнес» состоялся вебинар про маркетплейсы

Накануне в Центре «Мой бизнес» состоялся вебинар, посвященный запуску продаж на маркетплейсах Wildberries и Ozon. Специалист по работе на российских маркетплейсах, представитель компании e-MARKET TECH. Юлиана Воробьева рассказала о двух самых популярных электронных площадках в России.

Спикер обратила внимание участников на преимущества работы на маркетплейсах. Одна из них – безопасность для продавца. Так, например, многих предпринимателей присутствие на маркетплейсах спасло во время пандемии.

Есть преимущества таких площадок и перед собственным интернет-магазином, для которого необходимо создание сайта. Размещение на Wildberries или Ozon не требует больших вложений.

Также на встрече обсудили документы, необходимые для работы на маркетплейсах, инструменты для продвижения, нюансы ведения бизнеса с помощью электронных площадок. Например, самозанятые не могут перепродавать товар на маркетплейсе, а только продавать товары собственного производства.

Поговорили и об оформлении карточек товара, требованиях к фото, разобрали примеры удачных и не очень.

В завершение спикер акцентировала внимание, что каким бы ни было красивым фото или описание товара, не стоит забывать, что главная составляющая успеха – качество товара.

Скоро в Центре «Мой бизнес» стартует обучение для желающих создать свою карточку на маркетплейсах. О наборе заявок мы обязательно сообщим в наших социальных сетях и на сайте. Подписывайтесь и следите за новостями.

Мы во ВКонтакте: https://vk.com/fondrh 

Мы в Телеграм: https://t.me/moibizness19