В Хакасии планируют создать завод по переработке резины

Специалисты центра «Мой бизнес» Хакасии, предприниматели и представители Администрации Черногорска побывали в промпарке «Черногорский». Ключевая цель рабочей поездки – осмотр свободных земельных участков, подходящих для реализации инвестиционного проекта.

Начинающие предприниматели обратились в Центр поддержки инвестиций с инициативой создать в Хакасии завод по переработке резины с целью последующего изготовления ковров и покрытий из резиновой крошки. Предварительный объем инвестиций – 30 млн рублей. Срок реализации проекта один год.

– Промпарк «Черногорский» создан для поддержки и развития промышленного предпринимательства в регионе. Став его резидентом бизнесмены освобождаются от арендной платы за землю на период строительства, им возмещаются затраты за присоединение к электросетям сетевых организаций с перспективой последующего выкупа земельных участков, – отметила специалист центра «Мой бизнес» Хакасии Анастасия Сергеенко.

Чтобы стать резидентом промпарка «Черногорский» нужно написать бизнес-план и подать заявление на получение соответствующего статуса.

Благодаря реализации в регионе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» центр «Мой бизнес» Хакасии сопровождает каждый этап реализации инвестпроектов и помогает предпринимателям воплотить в жизнь свои цели и мечты.

                            

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях