В Хакасии продолжается прием заявок на конкурс проектов креативных индустрий

В Хакасии продолжается прием заявок на участие в конкурсе проектов в области творческих (креативных) индустрий. Его участниками могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства.


Конкурс предназначен для сфер деятельности, где в процессе творческой и культурной активности производят товары и услуги, обладающие интеллектуальной собственностью, имеющие экономическую ценность, образующие новые рабочие места и формирующие рост качества жизни в Хакасии.


Конкурсная площадка позволит представителям креативных отраслей республики проявить себя в 15 номинациях, от архитектуры до разработки программного обеспечения.


Победители конкурса смогут претендовать на меры государственной поддержки на реализацию своих проектов и/или создание студии по своему направлению. Поддержка включает гранты на приобретение основных средств, аренду и ремонт нежилого помещения, включая покупку строительных материалов, обучение, стажировку по программам, связанных с реализацией проекта.


Чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 15 апреля 2022 г. подать заявку на сайте, прикрепив заявку на участие в конкурсе, согласие на обработку персональных данных для физических лиц и описание проекта.


Подробнее об участии на сайте Минэкономразвития Хакасии, по эл. почте: me43@r-19.ru, или телефонам: +7 (3902) 248-200 (доб. 213, 212).