Вебинар «Участие самозанятых в закупках» состоится 1 декабря

1 декабря в 10:00 (мск) АО «Корпорация «МСП» проводит бесплатный обучающий вебинар с использованием дистанционных технологий. Ссылка для подключения и участия в семинаре.

В рамках мероприятия планируется:

- подробно разобрать основные аспекты действующего законодательства в сфере закупок;

- получить ответы по сложным вопросам практики осуществления закупок, одинаково актуальным как для впервые участвующих компаний, так и для опытных поставщиков-субъектов МСП;

- обсудить вопросы участия самозанятых и предприятий малого и среднего бизнеса в закупках крупнейших государственных корпораций;

- изучить особенности закупочных положений крупнейших заказчиков, порядка участия в торгах и заключения договоров.

В мероприятии примут участие представители Корпорации МСП, Минэкономразвития России, Минфина России, ФНС России, а также крупнейшие заказчики страны.

Напомним, в этом году Хакасия присоединилась к федеральному эксперименту и ввела с 1 июля специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», позволяющий физическим лицам, получающим доходы от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), регистрироваться в качестве самозанятых. На сегодняшний день в республике зарегистрировано более 1400 физических лиц в качестве «самозанятых».

Мы в соцсетях